Анекдоты
Архив
Полезные ссылки

01.02.2007  ЦСКА выграл Кубок Первого канала

В финале футбольного Кубка Первого канала на стадионе «Блюмфельд» в Тель-Авиве ЦСКА одержал победу в дополнительное время над «Спартаком» со счетом 3:2. Игра получилась упорной и проходила в равной борьбе.

В первом тайме обе команды много атаковали, но ни один из голевых моментов не закончился взятием ворот. В начале встречи Жо и Вагнер Лав имели возможность открыть счет, однако Дмитрий Хомич действовал очень уверенно. Чуть позднее Роман Павлюченко мастерски переиграл Алексея Березуцкого в штрафной и пробил в ближний угол, но Акинфеев чудом поймал мяч.

Счет открыли армейцы на 52-ой минуте матча. Дуду дальним ударом послал мяч в сетку ворот Хомича. Красно-белые не заставили ждать ответа и отыгрались уже 58 минуте. Моцарт прошел по левому флангу и  навесил мяч в штрафную площадь ЦСКА. Форвард «Спартака» Роман Павлюченко в падении головой эффектно пробил в правый от вратаря угол и сравнял счет.

На 67-й минуте новичок ЦСКА Рамон обыграл спартаковских защитников и пробил мимо Хомича. Отыгрались спартаковцы на 87-й минуте матча. Сергей Ковальчук с правого фланга навесил мяч в штрафную ЦСКА. Титов пробил в дальний угол, но мяч попал в Павлюченко и залетел в ворота. Основное время матча закончилось вничью.

На последней минуте дополнительного времени Жо, после навеса, головой поразил ворота Хомича и установил окончательный счет.