Анекдоты
Архив
Полезные ссылки

28.01.2007 ЦСКА и "Спартак" сыграли первые матчи на Кубке Первого канала
ЦСКА разгромила Хапоэль со счетом 4:1. Первый гол на третей минуте игры забил бразилец – Жо, с подачи Лава. Однако вскоре израильтянин Тауме сквитал счет. Но не долго радовались болельщики Хапоэля. Вагнер Лав получив пас от своего соотечественника Дуду, обыграл сразу двух защитников и отправил мяч в ворота соперника. Затем отличился Милош Красич забивший рикошетом. Последний мяч был забит с пенальти вышедшим на замену Оличем.

«Спартак» провел свой первый матч на Кубке Первого канала против киевского «Динамо». Игра завершилась со счетом 2:2. Счет открыли спартаковцы – Владимир Быстров с правого фланга прострелил на Дмитрия Торбинского и полузащитник москвичей переправил мяч в ворота Александра Шовковского. Еще через несколько минут после подачи углового Сантосом Моцартом лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона Роман Павлюченко головой подрезал мяч, а капитан киевлян Сергей Ребров, коснувшийся мяча последним, записал на свой счет автогол и увеличил преимущество "Спартака".

Затем пришел черед киевлян. Сначала Тарас Михалик использовал ошибку Войцеха Ковалевски, добив мяч в сетку ворот москвичей после того, как  вратарь "Спартака" не уследил за полетом мяч после дальнего удара и тот попал в перекладину и отскочил в поле. Затем Ковалевски вновь ошибся, не удержав мяч в простой ситуации, а Мартин Йиранек, пытаясь исправить ошибку голкипера, сбил Артема Милевского и заработал пенальти. 11-метрый четко исполнил Сергей Ребров.